Молодые инвалиды в Калининградской области осваивают краеведение

Деятельность кружка направлена на изучение истории родной земли, родного города на различных этапах общей непростой истории.

imageВ Калининградской области в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Детство» — в группе «Парус» — молодых инвалидов вовлекли в историко-краеведческий кружок.

Об этом в Калининграде 12 февраля сообщило министерство социальной политики Калининградской области, не потрудившись указать месторасположение учреждения.

Известно лишь, что кружок реализует проект «Времен связующая нить», как заявлено, «направленный на воспитание патриотизма, любви и уважения к родному краю».

Девиз проекта: » Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, ибо неуважение к этому есть постыдное малодушие» — Александр Васильевич Суворов.

Деятельность кружка направлена на изучение истории родной земли, родного города на различных этапах общей непростой истории. На первом занятии ребята познакомились с планом работы кружка, посмотрели фильм о Кёнигсберге и Калининградской области из серии Дмитрия Крылова «Непутёвые заметки». Затем они совершили виртуальную экскурсию по Куршской косе.

Члены кружка, как утверждается, «остались очень довольны и с нетерпением ждут следующей встречи, на которой их познакомят с центральным островом Кёнигсберга — Кнайпхоф и расскажут историю образования трёх городов Калининградской области».

С наступлением теплых, как обещается, дней виртуальные экскурсии заменят реальными поездками по городам и весям Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии