Специализированная литература — для слепых осужденных

В Калининграде сотрудники УФСИН России по Калининградской области сегодня, 12 декабря 2018 года, получили от региональной специализированной библиотеки для слепых разноплановую литературу для слабовидящих граждан и инвалидов по зрению, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

imageБольше 20 изданий в ближайшее время передадут в колонии, прокомментировали собкору ИА Бесспорно RU в Калининграде сегодня, 12 декабря 2018 года, в УФСИН России по Калининградской области.

В учреждениях УИС области находятся двое осужденных с инвалидностью, у которых появится возможность прочитать новые книги со шрифтом Брайля.

Библиотекой также предоставлены издания с укрупненным шрифтом для людей со слабым зрением.

Как заявлено, предприняты все шаги для обеспечения всех категорий отбывающих наказание лиц художественной, остросюжетной и познавательной литературой. В библиотеках исправительных колоний и следственных изоляторов собрана необходимая информационно-просветительская база для осужденных и содержащихся под стражей.

Утверждается, что в пенитенциарных учреждениях Калининградской области продолжается обустройство доступной среды, в том числе для беспрепятственного передвижения инвалидов I-III групп и других лиц с ограниченными возможностями.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии