На объектах КЖД с начала года погибли пять человек

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в 2017 году количество случаев детского травматизма со смертельным исходом на Калининградской железной дороге (КЖД) уменьшилось до абсолютного минимума.

imageЗа 11 месяцев зафиксирован один инцидент с участием подростка, по собственной неосторожности оказавшегося в габарите прохождения поезда. Благодаря внимательности машиниста поезда ребенок не получил серьёзных травм.

Снижение случаев детского травматизма связано с профилактической работой, которую Калининградская железная дорога проводит на протяжении ряда лет, в том числе непосредственно в школах в рамках уроков безопасности. Так, с начала 2017 года по согласованному с министерством образования области графику проведено 22 интерактивных урока с демонстрацией видеофильмов о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 декабря 2017 года, собкору в пресс-службе КЖД.

В то же время, Калининградская железная дорога обеспокоена ростом травматизма среди взрослого населения. В течение года на объектах магистрали произошло 8 несчастных случаев (в прошлом году 4), из них пять со смертельным исходом.

Причиной всех происшествий стало нарушение гражданами правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры и личная беспечность. Так, в частности, двое жителей области оказались в габарите движения поездов в состоянии алкогольного опьянения, один из погибших, переходя железнодорожные пути в неустановленном месте, не услышал приближающийся поезд из-за громкой музыки в наушниках.

Во всех случаях машинисты поездов применяли режим экстренного торможения, однако наездов не удалось избежать.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии