Железнодорожники проверили соблюдение пассажирами противоэпидемических мер

В Калининградской области профилактический рейд по соблюдению пассажирами противоэпидемических мер прошел на Калининградской железной дороге сотрудниками транспортной полиции и железнодорожниками.

Об этом в Калининграде сегодня, 12 ноября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU сообщили в пресс-службе КЖД, как там непрофессионально водится, не указав дату события

imageИзвестно лишь, что рейд проводился на Южном вокзале в Калининграде и на станции Светлогорск 2, а также в поездах, курсирующих по этому маршруту. Проверка показала, что при нахождении на объектах инфраструктуры железной дороги маски носят практически все пассажиры.

Как заявлено, выездные комиссионные проверки проводятся на Калининградской магистрали еженедельно и являются частью профилактической работы по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

На вокзалах и в поездах проводится комплекс противоэпидемических мер. В частности, на территории вокзальных комплексов нанесена разметка, которая помогает пассажирам соблюдать социальную дистанцию, установлены диспенсеры с антисептиками, организована продажа масок через вендинговые автоматы, кассиров, проводников. Регулярно проводится уборка помещений антибактериальными средствами, дезинфекция контактных поверхностей — не реже, чем каждые два часа.

В пути следования поездов организован бесконтактный контроль проездных документов, проводится информирование о необходимости соблюдения безопасной социальной дистанции и ношения средств индивидуальной защиты.

Все работники, связанные с обслуживанием пассажиров (билетные кассиры, разъездные билетные контролеры-кассиры, сотрудники турникетного комплекса) обеспечены медицинскими масками, защитными перчатками и антисептиками. Ежесуточно перед началом рабочей смены все сотрудники проходят входной фильтр (измерение температуры тела) с соответствующей записью в журнале. На железной дороге осуществляется ежедневный мониторинг по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты. Также осуществляются регулярные инструктажи персонала по действиям и мерам безопасности в случае выявления пассажиров с симптомами инфекционного заболевания.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии