Железнодорожники отрапортовали депутатам

В Калининграде депутаты областной думы посетили ряд предприятий Калининградской железной дороги (КЖД), где ознакомились с основными результатами и направлениями деятельности магистрали, а также перспективой дальнейшего развития грузовых и пассажирских перевозок.

Об этом в Калининграде сегодня, 12 ноября 2019 года, сообщила КЖД, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что акция прошла в рамках Дня железной дороги в областной думе.

Депутатам сообщили, что в Калининградской области успешно организованы перевозки скоростными электропоездами «Ласточка», которые позволили на 35% увеличить пассажиропоток в пригородном комплексе. Для повышения качества услуг в пассажирском комплексе, в 2020 году планируется провести реконструкцию пассажирских платформ на Южном и Северном вокзалах Калининграда, а также на основных станциях приморского направления.

Депутаты ознакомились с реализуемым на Калининградской железной дороге проектом «Гостиница на колесах», предусматривающим поэтапное сокращение времени в пути следования фирменного поезда «Янтарь», а также осмотрели обновленные составы пассажирского поезда.

В ходе встречи депутаты, как утверждается, дали высокую оценку развитию системы пригородных перевозок на областных и внутригородских маршрутах. При этом Дума намерена поддерживать инициативы по расширению сети маршрутов пригородных поездов.

— Мы проводили мероприятие подобного формата последний раз в 2016 году. За три года Калининградская железная дорога сделала гигантский шаг вперед, став настоящим локомотивом экономики региона. Создаются новые рабочие места, растут отчисления в бюджет. Мы видим, насколько востребованным стало открытие калининградского коридора «Шелкового пути», с другой стороны идет активная работа по созданию эффективных сервисов для клиента, радуют и социальные проекты, которые реализуются на магистрали на фундаментальном уровне, — прокомментировала председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии