Энергоэффективности мирового уровня последовательно добивается «Балтика»

Над снижением потребления энергоресурсов активно работает пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, стремясь добиться энергоэффективности мирового уровня. Уменьшить использование электроэнергии на 2% и тепловой энергии – на 1% на гектолитр продукции по сравнению с подобными показателями предыдущего года смогла компания за десять месяцев этого года.

1541963737_electricity-3363151_960_720

Информация о достижениях обнародована накануне Международного дня энергосбережения, отмечаемого во всем мире 11 ноября. Действующая в компании с 2013 года налаженная работа системы энергоменеджмента в совокупности с внедрением новых решений дали возможность «Балтике» рационально использовать ресурсы и применять в качестве альтернативного источника энергии биогаз. Использование этого вида топлива, который образуется на одном из этапов работы очистных сооружений, компания в будущем будет наращивать за счет строительства на нескольких своих заводах очистных сооружений.

В компании ведется постоянная деятельность над снижением нагрузки на окружающую среду, поиском инновационных решений по энергоэффективности, заметил Роман Головня, старший операционный директор региона Восточная Европа, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии