Более 800 калининградцев завершили профессиональное обучение по нацпроекту «Демография»

Более 800 жителей Калининградской области завершили профессиональное обучение по нацпроекту «Демография».

Более 800 калининградцев завершили профессиональное обучение по нацпроекту «Демография»

«Программа позволяет повысить конкурентоспособность жителей региона на рынке труда за счет приобретенной новой специальности или расширения уже имеющихся навыков. На выбор представлено около трёхсот образовательных программ, ориентированных на практические потребности отраслей экономики. В 2022 году планируется организовать обучение для 1536 человек. При этом 884 жителя области уже освоили образовательные программы, остальные обучаются сейчас или сядут за парты в ближайшее время», – сообщила министр соцполитики региона Анжелика Майстер, уточнив, что традиционно отмечаются высокие показатели трудоустройства граждан, прошедших профобучение.

В 2022 году расширены категории участников проекта. Если ранее он был доступен для граждан 50 лет и старше, предпенсионеров, женщин в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, неработающих матерей детей дошкольного возраста, то сейчас такая возможность также предоставляется для молодежи до 35 лет и работников, находящихся под риском увольнения.

Анжелика Майстер рассказала о модернизации областной службы занятости населения, которая также проходит в рамках нацпроекта «Демография», представила предварительные результаты региональных проектов «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Старшее поколение», реализуемых совместно с министерством здравоохранения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии