Ведущий инженер кафедры аквакультуры КГТУ представил Россию на крупнейшей конференции в Шотландии

imageИА Бесспорно RU. Из Калининграда ведущий инженер кафедры аквакультуры КГТУ Дмитрий Пьянов представил Россию на крупнейшей конференции в Шотландии.

В Эдинбурге состоялась крупнейшая европейская конференция по аквакультуре Aquaculture Europe 2016: Food for thought.

Об этом в Калининграде сегодня, 12 октября 2016 года, сообщил КГТУ, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что организатором акции выступило Европейское сообщество аквакультуры (European Aquaculture Society — EAS). В этом году конференцию посетили 1700 участников из 65 стран. В том числе ведущий инженер кафедры аквакультуры КГТУ, что в Калининграде, Дмитрий Пьянов.

В первый день конференции состоялся семинар тематической группы European Percid Fish Culture EPFC внутри сообщества EAS, где обсуждались последние достижения в области выращивания окуневых видов рыб, в частности судака. С этим объектом выращивания тесно связана тема диссертации Дмитрия на соискание ученой степени к.б.н.

— Целью EPFC является вовлечение представителей сектора аквакультуры окуневых в международное сообщество, передача знаний и содействие дальнейшему сотрудничеству. В рамках данного семинара был получен новый опыт, связанный с методами выращивания судака. Собран дополнительный теоретический материал, который будет мной включен в диссертацию, — прокомментировал в Калининграде Дмитрий Пьянов.

По его словам, в последующие дни, на конференции были заслушаны пленарные и секционные доклады, затрагивающие темы последних исследований и открытий в области аквакультуры. Также Дмитрий посетил тематическую выставку, организованную в рамках конференции, на которой были представлены новейшее оборудование, применяемое в рыбоводстве, различные корма и кормовые добавки для выращивания рыб.

Aquaculture Europe — крупнейшее ежегодное событие по аквакультуре в Европе, включающее в себя международную научную конференцию, отраслевую выставку и семинары тематических групп.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии