Калининградская область обзавелась региональным порталом госуслуг

В Калининградской области заработал региональный портал госуслуг.

imageНовый сервис позволяет заказывать региональные и муниципальные услуги электронно без визита в органы власти.

Как сообщил в Калининграде сегодня, 12 сентября 2022 года, заместитель председателя правительства – министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия, на сегодняшний день на портале доступны 27 социально-значимых услуг, в том числе оформление выплат за рождение первого ребенка, компенсации за ЖКУ, предоставление земельных участков.

По его словам, в ближайшее время список доступных услуг будет увеличен и у жителей региона появится возможность подать заявление на получение и других выплат – компенсаций, субсидий, пособий регионального и муниципального уровня, а также можно будет оформить путевку на отдых школьников, заказать транспортную карту, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 сентября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

«Важно отметить, что параллельно мы ведем планомерную работу по развитию инфраструктуры, чтобы жители региона были обеспечены качественной мобильной связью и высокоскоростным интернетом, что позволит сделать цифровые сервисы еще более доступными. Только за последнее время установлены сразу три базовых станции в Янтарном и двух малонаселенных поселках в Правдинском и Гурьевском районах», – отметил Леван Дараселия.

На данный момент, в регионе в электронный вид переведено 97% массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг. За год подано более 100 тысяч заявлений на предоставление таких услуг в электронном виде, из них 85 тысяч в сфере социального обеспечения и образования.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии