Два колледжа Калининградской области — в числе лучших в России

Из Калининградской области два колледжа — в числе лучших образовательных организаций России.

ТОП-100 учреждений среднего профессионального образования объявили в ходе X национального финала «Молодых профессионалов».

imageКонкурс проводится с 9 по 12 сентября в Республике Мордовия в рамках реализации нацпроекта «Образование». Колледжи и образовательные организации, вошедшие в перечни, получили подтверждающие сертификаты.

Рейтинг лучших колледжей России объявлен в пятый раз. В него вошли профессиональные образовательные организации из 39 регионов страны. Два из них представляют Калининградскую область: Гусевский политехнический техникум и Калининградский бизнес-колледж, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 сентября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Для учреждения с востока региона это первая победа. За последние несколько лет техникум активно обновлял материально-техническую базу. В Гусевском политехническом техникуме обучается более 800 студентов по двум основным направлениям: техническим специальностям и сфере обслуживания. Для студентов с ограниченными возможностями здоровья созданы все условия для подготовки будущих программистов. Техникум является ресурсным центром по подготовке машиностроителей, станочников ЧПУ и электромонтеров. В течение трёх лет здесь в рамках реализации национального проекта «Образование» открылось 10 мастерских по разным направлениям: от поварского дела до цифрового модельера.

Калининградский бизнес-колледж второй раз становится лауреатом списка ста лучших учреждений страны. Его студенты уже несколько лет подряд становятся победителями и призерами Национального финала WorldSkills. Кроме того, учреждение активно занимается подготовкой юниорских команд для чемпионатов по ряду специальностей. Перед началом нового учебного года здесь открылся специализированный центр компетенций по направлению «Предпринимательство». По этой же специальности студент Калининградского бизнес-колледжа вошёл в Национальную сборную, которая сейчас соревнуется в Евразийском финале «Молодых профессионалов».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии