В Калининграде провели межрегиональную конференцию по вопросам капремонта

В Калининграде состоялась V межрегиональная конференция по вопросам организации капитального ремонта.

Участвовали представители комитета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Минстроя России, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта, руководители Фондов капремонта из 41 субъекта, банковских, кредитных и страховых организаций.

Об этом в Калининграде сегодня, 12 августа 2021 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не казав дату (период) события.

image«Мы активно поддерживаем нашу систему капремонта, понимая ее значимость в жизни жителей. Субсидирование в текущем году составило более 850 миллионов рублей. Сумма субсидии практически равна сумме сборов за год. При этом взнос на капитальный ремонт, также по решению главы региона, принято не индексировать два года. На следующий год предварительно одобрено еще порядка миллиарда рублей из региональной казны. Финансовая поддержка региона помогает, во-первых, не снижать количество ремонтируемых конструктивов в условиях роста цен на работы и строительные материалы. Во-вторых, позволяет комплексно проводить работы», – заявил в ходе конференции министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз.

Некто «Олег Туркин презентовал работу регионального фонда капитального ремонта с домами, которые имеют статус объектов культурного наследия». Калининградская область признана лидером в стране по работе с домами-памятниками не только по количеству, но и по качеству проводимых работ. Всего на территории региона насчитывается порядка 400 многоквартирных жилых домов – памятников, на 300 из которых региональный Фонд капремонта провёл поконструктивный либо комплексный капитальный ремонт.

«По итогам двухдневной дискуссии» сформирован ряд предложений и законодательных инициатив, которые будут направлены в профильные комитеты и ведомства от имени Ассоциации региональных операторов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии