Калининградская область участвует в проекте «Обучающие экспедиции»

Калининградская область участвует в проекте «Обучающие экспедиции»: обучение по новой программе продлится до начала августа. Новый проект для победителей конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и команд глав регионов пройдет и в Калининградской области. С его помощью будет вестись совместная работа над концепцией благоустройства и развития парковых территорий в Калининграде.

Председатель клуба лидеров России «Эльбрус» Татьяна Дьяконова рассказала о ходе обучения команд: «Сервис-дизайн – главный инструмент, который «Лидеры России», команды из ЯНАО, Архангельской и Калининградской областей, а также представители Российского Красного Креста будут использовать в своей работе в ближайшее время».

По её словам, за время обучения в мастерской управления «Сенеж» команды провели интервью с заинтересованными сторонами по своей тематике, составили портреты целевой аудитории, сгенерировали и протестировали решения. Участники экспедиций усвоили методологию пока только теоретически, а уже скоро команды отправятся в регионы для проведения исследований, там же проработают решения и представят их губернаторам.

Команду региона возглавляет советник губернатора Калининградской области Артем Папета.
Сейчас в команде «Обучающих экспедиций» – 27 Лидеров России и 14 членов команды губернатора.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии