Наркодилер осужден к длительному сроку лишения свободы

В Калининградской области в городе Гвардейске Гвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства).

В суде установлено, что обвиняемый приобретал наркотическое средство на запрещенной торговой площадке, расфасовывал его и сбывал на территории Гвардейска.

В январе 2023 года он осуществил сбыт наркотического средства каннабис массой 1,45 грамма лицу, действующему под контролем правоохранительных органов, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 12 мая 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В ходе обыска по месту жительства у обвиняемого также изъято приготовленное к незаконному сбыту наркотическое средство каннабис массой 20,94 г.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Гвардейского района назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима. ​​​​​​​

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии