Калининград отпразднует День молодёжи с федеральным размахом

Калининград стал одной из федеральных площадок празднования Дня молодёжи.

imageВ День молодёжи, 24 июня, по всей стране пройдут тематические мероприятия.

— Второй год подряд мы становимся федеральной площадкой проведения Дня молодёжи. В этом году, уже по традиции, он пройдёт на стадионе «Калининград» вместе с закрытием нашего медиафорума «ШУМ», – прокомментировала в Калининграде министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич. – День молодёжи – это уникальная площадка, чтобы показать возможности молодёжной политики и вместе с молодыми людьми открыть для себя новое.

Молодые люди смогут поучаствовать в акциях разной тематики и форматов: на фестивалях их ждут мастер-классы, показы, образовательные лекции от выдающихся докладчиков, зоны для создания блогерского контента, спортивные соревнования, карьерные консультации, ярмарка вакансий.

Кроме того, молодёжь познакомится с героями СВО и Героями России, присоединится к добровольческим акциям и просветительским экскурсиям, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 мая 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Проявить себя и представить свои товары и услуги на площадке фестивалей смогут молодые творцы и предприниматели, прошедшие предварительный отбор. Зарегистрироваться на участие в открытом микрофоне и в маркете молодых предпринимателей можно также на официальном сайте Дня молодёжи. Второй год подряд открытый микрофон и маркет молодых становится актуальной формой поддержки молодых начинающих творцов и региональных предпринимателей.

День молодёжи для всех завершится выступлением популярных артистов, которые станут хэдлайнерами праздника.

Напомним, по итогам встречи с учащимися вузов в День российского студенчества президент России Владимир Путин поручил перенести празднование Дня молодёжи с 27 июня на последнюю субботу июня.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии