МБУ «Чистота» в Калининграде – 75 лет

В Калининграде сегодня, 12 мая 2022 года, 75-летний юбилей отмечает МБУ «Чистота».

С этой знаменательной датой коллектив поздравили глава города Евгений Любивый и министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз.

imageБлагодарственные письма и грамоты вручены сотрудникам за многолетний и добросовестный труд, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  городской администрации.

Отмечалось, что в последние годы работы у «Чистоты» заметно прибавляется — это и километры новых улиц, порой, целые микрорайоны. Скоро сотрудники «Чистоты» приступят к уборке территорий вокруг объектов культурного наследия, а в будущем, есть планы отказаться от услуг частных фирм и уборку городских скверов также поставить в муниципальное задание.

Кроме того, «Чистота» выполняет работы по уходу за зелёными насаждениями, необходимо также решить вопрос регулярного полива саженцев.

Разумеется, всё это требует дополнительных денежных вливаний в предприятие, закупки новой техники и дополнительного набора персонала.

Директор МБУ «Чистота» Юрий Егоров поведал, что за 75-летний путь учреждение прошло нелегкий путь становления, и сегодня там трудятся 1100 человек.

— Своим ежедневным трудом вы делаете наш город чище и светлее. Выходя из дома, мало кто задумывается о том, что вы уже с раннего утра привели в порядок улицы, площади и парки., — сказал Евгений Любивый. — Вы остаётесь на посту в самых сложных погодных условиях, работая зачастую круглосуточно, в усиленном режиме. Город растёт и развивается, и перед вами встают всё новые задачи. С каждым годом автопарк предприятия пополняется, и чтобы обслуживать новую технику и оборудование, требуются высокая квалификация, опыт и знания. Вы не часто слышите слова благодарности, но поверьте, ваше трудолюбие и ответственность не остаются незамеченными, а ваша преданность профессии вызывает глубокое уважение и признательность. От всей души желаю вам спокойных смен, счастья здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии