Ракетные корабли БФ выполнили артиллерийские стрельбы

imageВ Балтийском море в ходе планового выхода в море малые ракетные корабли (МАК) «Советск» и «Мытищи» Балтийской военно-морской базы Балтийского флота (БФ) выполнили комплекс артиллерийских стрельб по большим и малым морским щитам, имитирующим боевые корабли противника.

Кроме того, стрельбы производились по буйковым полям, находящимся за пределами прямой видимости экипажей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе мероприятия боевой подготовки Балтфлота применялись 76-мм и 30-мм артиллерийские комплексы. Также моряки на Балтийском флоте отработали элементы боя по отражению атак, выполнили задачи по совместному маневрированию, организации взаимодействия и связи.

На время боевых стрельб морские полигоны, находящиеся в непосредственной близости от побережья Калининградской области, объявили временно опасными для гражданских судов и авиации. В обеспечении безопасности задействовали надводные корабли и суда обеспечения БФ.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии