Что важнее: личный или командный успех?

imageВ Калининградской области 57% опрошенных, имеющих опыт работы в коллективе, считают, что в работе важнее успех всего коллектива, тогда как для 3 из 10, напротив, большее значение имеют личные достижения на фоне коллег.

При этом за успех команды чаще других переживает молодежь до 24 лет (60%). Среди калининградцев 35-44 лет личные победы во главу угла ставит практически каждый третий (32%), однако те, кто заинтересован в первую очередь в командных результатах, также в большинстве (56%), прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшей опрос.

Среди представителей распространенных профессиональных групп тех, кого скорее можно назвать командными игроками, больше всего среди медицинских сестер (76%), охранников (71%), администраторов (66%), квалифицированных рабочих (67%) и менеджеров по логистике (65%). А вот собственные профессиональные победы чаще всего важны для дизайнеров (55%), а также маркетологов (52%) и менеджеров по продажам (49%).

Время проведения: 10 марта — 24 апреля 2022 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии