Противопожарный режим взят под контроль сотрудниками МЧС

В Калининградской области действует особый противопожарный режим.

imageГлавным управлением МЧС России по Калининградской области реализуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров.

С целью контроля над обеспечением первичных мер пожарной безопасности в 51 населенном пункте, подверженном угрозе лесных и других ландшафтных пожаров, начаты внеплановые выездные проверки в отношении 12 администраций муниципальных образований, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 мая 2021 года, собкору Русский Рубеж в ГУ МЧС России по Калининградской области. А именно: администрации Ладушкинского, Зеленограсдкого, Багратионовского, Светлогорского, Гурьевского, Нестеровского, Гусевского, Балтийского, Светловского, Славского, Краснознаменского и Неманского городских округов.

В ходе надзорных мероприятий проверяется наличие и исправность в указанных населенных пунктах источников наружного противопожарного водоснабжения, условий для возможности заборы воды в любое время года для целей пожаротушения, минерализованных полос на протяжении границы населенных пунктов с лесами, системы оповещения населения о пожаре.

Одновременно с проводимыми внеплановыми проверками сотрудниками Главного управления организована профилактическая работа, в том числе, инструктажи с ответственными должностными лицами, беседы и встречи с населением по вопросам соблюдения установленных требований пожарной безопасности.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии