Антон Алиханов несет самбо в школу

В Калининградской области в Нестерове 11 мая губернатор Антон Алиханов принял участие в торжественной церемонии открытия проекта «Самбо в школу»: это уже шестой муниципалитет в регионе, где реализуется всероссийская программа. В местной детско-юношеской спортивной школе созданы условия для организации полноценного третьего урока физической культуры и дополнительных секций.

f9e262bd4d2da0f1917edf82e1863c94

«Самбо уверенно входит в программу физического воспитания учебных заведений в Калининградской области. Готовится преподавательский состав, развивается необходимая инфраструктура. И, что самое главное, наблюдается большой интерес и желание заниматься самбо у нашей молодежи», – сказал Алиханов.

94416b13e08546b6446ab56c3bdd94e5Проект уже запущен в Калининграде, Мамоновском, Багратионовском, Черняховском городских округах и Балтийском муниципальном районе. Готовится для реализации программы площадка в Полесске. Внедрение данного спортивного направления в школах, его материально-техническое и программно-методическое обеспечение осуществляется в ходе совместной работы региональных министерства образования, министерства спорта и федерации самбо и дзюдо.

В спортивных школах Калининградской области в настоящий момент открыты 8 отделений самбо. С 2009 года в Калининграде функционирует отделение в комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии