Общественники и прокурорские проверили условия содержания в колониях

В Калининградской области в колонии-поселении №12 и лечебно-исправительном учреждении №5 , что в Гвардейском городском округе, 10 апреля осуществили надзор представители региональной Общественно наблюдательной комиссии и облпрокуратуры.

imageДелегация провела обход учреждений в сопровождении представителей УФСИН и администрации колоний, а также побеседовала с осужденными.

Прибывшие ознакомились с условиями содержания в жилых секциях, проверили соблюдение санитарно-бытовых норм, а также процесс подготовки осужденных к освобождению в рамках пенитенциарной пробации, прокомментировали в Калининграде 11 апреля ИА Бесспорно RU в УФСИН  России по Калининградской области.

В конце визитов в колонии-поселении и лечебно-исправительном учреждении состоялся прием по личным вопросам, где осужденные интересовались реализацией прав на условно-досрочное освобождение, получение льготных выплат, писем и иной корреспонденции, а также применением в их отношении трудового законодательства в условиях отбывания наказания.

Всем обратившимся и даны необходимые разъяснения и рекомендации как со стороны сотрудников учреждения, так и проверяющих инстанций.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии