В Калининграде назвали победителей фестиваля «СтудART. Российская студенческая весна!»

В Калининграде 11 апреля состоялась церемония награждения победителей и призеров фестиваля творчества студенческой молодежи «СтудART. Российская студенческая весна!».

В Калининграде назвали победителей фестиваля «СтудART. Российская студенческая весна!»

Конкурсные дни в этом году проходили с 1 по 4 апреля. Соревнования проходили по шести направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео, журналистика. Участниками стали 600 студентов вузов и ссузов Калининградской области.

Предлагаем ознакомиться со списком победителей по всем номинациям:

Танцевальное направление

Современный танец / ансамбль / непрофильная категория: 1 место — ансамбль «Непохожие» (БФУ им. И. Канта); 2 место — танцевальная лабораторияы «Артис» (БФУ им. И. Канта).

Современный танец / малая форма / непрофильная категория: 1 место — Гейнц Елизавета Игоревна, Чернова Анастасия Александровна (БФУ им. И. Канта); 2 место — «АНИ» Балашова Алина Сергеевна, Мирзоян Ирина Вадимовна, Жихарева Анастасия Валерьевна (БФУ им. И. Канта).

Современный танец / соло / непрофильная категория: 1 место — Зиневич Илия Русланович (БФУ им. И. Канта); 2 место — Бородина Екатерина Юрьевна танцевальная лаборатория «Артис» (БФУ им. И. Канта).

Классический танец / ансамбль / непрофильная категория: 2 место — Щербинина Олеся Владимировна, Радченко Елизавета Андреевна, Шпак Екатерина Максимовна, Вишнякова Дарья Алексеевна (ФГБОУ ВО КГТУ).

Эстрадный танец / ансамбль / непрофильная категория: 1 место — танцевальная лаборатория «Артис» (БФУ им. И. Канта); 2 место — ансамбль «Непохожие» (БФУ им. И. Канта).

Уличный танец / ансамбль / непрофильная категория: 1 место — ансамбль SOC (БФУ им. И. Канта); 2 место — ансамбль «Непохожие» (БФУ им. И. Канта). Уличный танец / малая форма / непрофильная категория: 1 место — Бессарабова Анна Олеговна, Левчук Борис Алексеевич (ФГБОУ ВО КГТУ); 2 место — Зиневич Илия Русланович, Щелков Сергей Викторович (БФУ им. И. Канта); 3 место — Urban Clan Королёв Сергей Романович, Левошук Эдуард Андреевич (БГА РФ).

Уличный танец / соло / непрофильная категория: 1 место — Королёв Сергей Романович (БГА РФ); 2 место — Алтухов Владислав Олегович (БФУ им. И. Канта); 3 место — Темная Лилия Витальевна (БФУ им. И. Канта).

Народный танец / соло / непрофильная категория: 2 место — Якубова Сабина Рамисовна (МФЮА);

Чир данс шоу / непрофильная категория: 1 место — сборная БФУ им. И. Канта 2 место — Baltic Dream (БФУ им. И. Канта).

Театральное направление

Драматический театр малых форм: 3 место — Гаджиев Тимур Русланович, Черебакшева Ангелина Руслановна, Горбачева Екатерина Андреевна (БФУ им. И. Канта).

Художественное слово / соло / непрофильная категория: 2 место — Лут Даниил Николаевич (филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в г. Калининграде); 2 место — Арехта Артем Евгеньевич (БФУ им. И. Канта).

Эстрадная миниатюра: 1 место — Аникеева Эльвира Александровна, Керт Данил Владимиров 3 Эстрадный вокал / соло / непрофильная категория: 1 место — Стрельчук Марина Вячеславовна (БФУ им. И. Канта, ВО); 2 место — Никитин Давид Андреевич (БФУ им. И. Канта, ВО); 2 место — Миронова Алина Александровна (ФГБОУ ВО КГТУ, ВО); 3 место — Трондина Светлана Олеговна (БФУ им. И. Канта, ВО).

Эстрадный вокал / соло / непрофильная категория: 1 место — Каселяускайте Карина Дарео (Педагогический колледж, СПО); 2 место — Усов Евгений Сергеевич (КОМК им. С. В. Рахманинова, СПО); 2 место — Пайрахманов Давид Ринатови (Озерский техникум природообустройства, СПО); 3 место — Зорина Надежда Алексеевна (Гусевский политехнический техникум, СПО); 3 место — Берберя Сергей (Калининградский морской рыбопромышленный колледж, СПО); 3 место — Халеев Иван Александрович (Гусевский политехнический техникум», СПО).

Авторская песня / соло / непрофильная категория: 2 место — Барсегян Амалия Грачиковна (ФГБОУ ВО КГТУ, ВО).

Авторская песня / малая форма / непрофильная категория: 1 место — коллектив Sausage company (БГА РФ).

Джаз / соло / непрофильная категория: 3 место — Белопасцева Диана Александровна (БФУ им. И. Канта, ВО).

Джаз / соло / профильная категория: 2 место — Новикова Екатерина Георгиевна (КОМК им. С. В. Рахманинова, СПО). Народный вокал / соло / непрофильная категория: 3 место — Кузьминас Александра Олеговна (Педагогический колледж).

Рэп / соло / непрофильная категория: 1 место — Поповиченко Степан Тарасович (МФЮА, ВО); 3 место — Дрозд Валентин Игоревич (МФЮА, ВО).

Рэп / соло / непрофильная категория: 3 место — Каптур Владимир Юрьевич (Педагогический колледж, СПО); 3 место — Галич Анатолий Александрович (Колледж предпринимательства, СПО).

Бардовская песня / соло / непрофильная категория: 2 место — Помялова Ольга Леонидовна (БФУ им. И. Канта, ВО).

Инструментально исполнение / ансамбль / непрофильная категория: 1 место — Уварова Бэлла Григорьевна, Брекалова Анастасия Анатольевна, Пирог Александр Андреевич, Романычев Кирилл Викторович, Ваганов Владислав Олегович, Казакова Виктория Витальевна (БФУ им. И. Канта); 2 место — Тарасова Алина Алексеевна, Бурмистров Даниил Генадьевич, Миллер Полина Денисовна, Тумашев Дмитрий Евгеньевич (БФУ им. И. Канта).

Инструментально исполнение / ансамбль / профильная категория: 2 место — ансамбль «Васаби» (КОМК им. С. В. Рахманинова, СПО).

Инструментально исполнение / малая форма / непрофильная категория: 1 место — Каплунов Даниил Андреевич, Пономарёв Василий Владимирович (БГА РФ); 2 место — Гимазова София Маратовна, Сазыкина Елизавета Сергеевна, Глибка Екатерина Юрьевна (БФУ им. И. Канта, ВО).

Инструментально исполнение / соло / профильная категория: 3 место — Руднева Вера Сергеевна (КОМК им. С. В. Рахманинова, СПО).

Журналистика, видео

Видео / коллективная работа / непрофильная категория: 2 место — Пятибратова Виктория Юрьевна, Кауса Андрей Сергеевич, Кукина Анастасия Дмитриевна, Тарасова Алина Алексеевна (БФУ им. И. Канта, ВО);

Специальный приз «За активную гражданскую позицию» — Родионова Ирина Николаевна, Джуринская Анна Андреевна, Колещук Данил Евгеньевич, Филатов Дмитрий Юрьевич, Лысенко Андрей Юрьевич (АНО «Балтийский информационный техникум»).

Публикация / соло / непрофильная категория: 2 место — Набиева Елена Викторовна (БФУ им. И. Канта).

Фоторепортаж / соло / непрофильная категория: 1 место — Очиров Бадма Улюмджиевич (БФУ им. И. Канта); 2 место — Свистунова Александра Михайловна (БФУ им. И. Канта).

Комментариев нет

Оставить комментарий

Ваша эл. почта будет скрыта. Её увидит только наш редактор.