По постановлению прокурора директор спортшколы привлечён к ответственности

В Калининградской области по постановлению прокурора Гвардейского района директор спортивной школы привлечен к административной ответственности.

imageРанее в ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что директором муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа г. Гвардейска» в 2018 году принят на работу бывший государственный служащий УФСИН РФ. Однако вопреки требованиям закона, уведомление по последнему месту работы о трудоустройстве его в муниципальное бюджетное учреждение, работодателем в установленный десятидневный срок не направлено, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 марта 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки, прокурором района в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ – привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного или муниципального служащего, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

На основании постановления мирового судьи от 9 марта 2021 года требования прокурора района удовлетворены: директору учреждения назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии