Спортсменка из Калининграда выиграла чемпионат мира по адаптивной лёгкой атлетике

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда Александра Ручкина выиграла чемпионат мира по адаптивной лёгкой атлетике в закрытых помещениях.

imageКонтинентальный турнир проводился во Франции — город Валь-де-рёлль — и собрал 168 представителей 15 стран под эгидой европейской ассоциации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (INAS).

И хотя соревнования прошли 28 февраля-5 марта, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о нём лишь сегодня, 12 марта 2018 года,

Известно лишь, что две награды сборной России из 14 завоёванных сумела выиграть четырёхкратная чемпионка мира летнего сезона, действующая победительница зимнего чемпионата России Александра Ручкина. Спортсменка адаптивной спортивной школы по сурдлимпийским и паралимпийским видам спорта Калининградской области отличилась в секторе для прыжков в длину.

Личный рекорд и абсолютную победу подопечная Заслуженного тренера России Александра Григорьева оформила в тройном прыжке, зафиксировав в лучшей из шести попыток результат 11 метров 50 сантиметров. В секторе для классического прыжка в длину россиянка уступила только победительнице Паралимпийских игр Каролине Кухарчик из Польши, прыгнув на 5 метров 39 сантиметров.

Спортсменка из Калининградской области в марте уедет в Кисловодск для прохождения подготовительного учебно-тренировочного сбора к летнему сезону соревнований на открытых стадионах. В ближайших планах легкоатлетки – выступление в летнем чемпионате мира под эгидой INAS в Париже и участие в Европейской специальной олимпиаде, запланированной в Германии на август.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии