В Калининградской области проводят послепромысловый учёт охотничьих животных

В Калининградской области в природных заказниках «Громовский» и «Дюнное» проведён послепромысловые учёт охотничьих животных.

imageОрганизатором мероприятия выступил Виштынецкий природный парк.

На особо охраняемых природных территориях отбиралось по семь контрольных площадок. Сотрудники парка, министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области и волонтеры методом шумового прогона обследовали территории. По специальной формуле произведут расчет количества особей каждого вида, проживающих в заказнике.

За время акции встречены лоси, косули, зайцы, лисы и кабаны. Также обнаружены следы волков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Мероприятие проходит ежегодно, на всех особо охраняемых территориях Калининградской области. Полученные показатели используются для мониторинга численности животных, что позволяет говорить об устойчивости развития конкретной экосистемы. В ближайшее время подобную акцию учёта диких животных пройдут в Виштынецком природном парке.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии