В Калининградской области для ивент-индустрии увеличили помощь

В Калининградской области сумма субсидий для ивентщиков может быть увеличена до сорока миллионов рублей.

Об этом министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак сообщил в Калининграде сегодня, 12 января 2021 года.

imageМинистр напомнил, что в прошлом году введены две субсидии: для кинотеатров и для ивент-индустрии, деятельность которой приостановлена с октября прошлого года. На поддержку организаторам мероприятий в 2020 году выделено 20 миллионов рублей.

«Финансовую помощь получили 96 субъектов предпринимательской деятельности на сумму 10 миллионов 500 тысяч. Практически все ведущие организаторы мероприятий области являются получателями выплат, – сообщил Андрей Ермак. – На один субъект малого бизнеса в этой сфере было предусмотрено 200 тысяч рублей, из которых 50 тысяч можно было потратить на возмещение зарплаты, 150 тысяч – на расчеты с контрагентами».

Министрн отметил, что на рынке ивент-услуг многие работают либо по совместительству, либо по договорам подряда, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 января 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Это те люди, которые так или иначе участвуют в организации мероприятий, – подчеркнул руководитель ведомства. – Чтобы рассчитаться с ними, закладывалась дополнительная сумма в 150 тысяч на одно юрлицо, в максимуме можно было получить 200. Для этого нужно было представить договоры, которые не были исполнены из-за коронавирусных ограничений и отмены мероприятий. Кто-то воспользовался полной субсидией, кто-то обратился только за возмещением зарплаты».

По словам министра, оценив востребованность этой меры поддержки, решено продлить выплаты на еще один этап. При необходимости сумма субсидий может быть увеличена до 40 миллионов рублей.

Подать заявление на получение финансовой помощи можно до 1 февраля, выплаты будут сделаны до 28 февраля. Те, кто получил субсидию в первом этапе, могут воспользоваться помощью еще раз.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии