В Калининграде на ремонт дворов на год выделили 134 млн рублей, тротуаров – 52 млн

В Калининграде сегодня, 11 декабря 2020 года, состоялся рабочий выезд главы города Андрея Кропоткина на два объекта, благоустройство которых завершено.

imageДлина тротуара от дома 24 по на Ялтинской улице — до Восточной эстакады — 1,5 тысячи метров. Работы подрядчик вел, начиная с марта, и столкнулся с разного рода трудностями: от переноса опор освещения (столбы перенесли на другую сторону дороги) до сохранения зеленых насаждений. Цена контракта 7,5 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 декабря 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в городском совете депутатов.

Еще один объект — двор на улицах Аксакова, Бежецкой, Куприна и Краснопрудной. В единый проект попало 8 домов. Общая сумма благоустройства – 26,5 миллиона рублей. Отремонтирована проезжая часть, проведено озеленение, обустроены парковки, детская и ворк-аут площадка.

В бюджете следующего года заложено 52 млн рублей на капитальный ремонт тротуаров. Также продолжится и программа «Формирование комфортной городской среды». В 2021 году планируется благоустроить 7 дворовых территорий, в которые входят 22 дома, на общую сумму 134 млн рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии