В управлении Россельхознадзора рассмотрели обращения граждан

imageВ Калининграде в ноябре 2020 года в управление Россельхознадзора по Калининградской области поступило 18 обращений граждан.

Из них 6 — по вопросу земельного надзора и 12 — по вопросу ветеринарного надзора. 2 обращения поступили по одному и тому же вопросу, от одного и того же лица, направленные разными организациями. В ноябре прошлого года зарегистрировано 8 обращений граждан.

За прошедший месяц рассмотрено 20 обращений граждан, 4 из которых по вопросам ветеринарного надзора направлены по подведомственности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 декабря 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

По обращениям в сфере земельного надзора проведены выездные мероприятия, по результатам которых выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований, а также инициировано проведение внеплановой выездной проверки по соблюдению требований земельного законодательства.

По вопросу нарушения требований Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных приказом Минсельхоза России от 29.03.2016 г. №114 гражданин привлечен к административной ответственной по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Обращения рассмотрены в установленный законом срок, заявители проинформированы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии