В Калининграде власти замахнулись на снос самовольно построенного гаража

В Калининграде сегодня, 11 декабря 2019 года, специалисты отдела земельного контроля комитета муниципального контроля городской администрации провели выезд в район улицы Войкова, 19.

imageСитуацию прокомментировала начальник отдела земельного контроля комитета Елена Дьяконова. По е словам, в связи с обращением гражданина проводится проверка в рамках муниципального земельного контроля в отношении лица, использующего часть территории кадастрового квартала 39:15:141606, расположенной в районе дома №19 по улице Войкова, без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на землю.

В ходе проверки установлено, что данная территория (территория общего пользования, свободная от прав третьих лиц и часть грунтовой дороги по Камчатской улице в СНТ «Пищевик») используется указанным лицом для благоустройства территории и размещения объекта капитального строительства (гаража). Доступ на территорию ограничен ограждением земельного участка, принадлежащего нарушителю, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 декабря 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации. По результатам проверки лицу, в действиях которого выявлено нарушение земельного законодательства, будет выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений в добровольном порядке.

Материалы проверки будут направлены в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области в целях рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности указанного лица за допущенное нарушение.

Информация об ограждении, обнаруженном на вышеуказанной территории, будет включена в перечень объектов, имеющих признаки самовольно возведенных некапитальных строений, сооружений. Вопрос сноса данного ограждения будет рассмотрен комитетом в соответствии с Порядком сноса самовольных построек, в том числе нестационарных торговых объектов, ограждений, утвержденным постановлением администрации городского округа «Город Калининград» от 24.12.2015 г. № 2097, и установленной очередностью.

В связи с тем, что гараж имеет признаки самовольно возведенного объекта капитального строительства, информация для принятия решения о данном объекте будет передана в комитет территориального развития и строительства для принятия решения, предусмотренного ст. 55.32 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

image

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии