Осужденные полонии-поселения участвовали в субботнике на братской могиле

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области — в поселке Славинске — 9 декабря осужденные колонии-поселения №12 приняли участие в субботнике на территории братской могилы советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

imageСобытие приурочили ко Дню Героев Отечества. Отдали дань памяти также работники Славинского территориального управления и военнослужащие войсковой части из города Гвардейска, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 декабря 2017 года, собкору в УФСИН России по Калининградской области.

Мемориал после стараний участников акции принял привычный вид — очищенный от опавшей листвы, мха и высохшей травы. Клумбы, отметили в колонии, тщательно пропололи.

Как отметил начальник учреждения Олег Телего, привлечение осужденных к общественно значимым мероприятиям имеет безусловную важность.

— Каждый гражданин нашей страны должен помнить подвиги и чтить память героев Великой Отечественной войны, — обратился Телего к осужденным, — Они отдали свои жизни для того, чтобы сегодня мы могли быть свободными людьми в свободной стране.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии