Школьный автопарк пополнился новыми автобусами

ИА Бесспорно RU. В Калининграде сегодня, 11 декабря 2017 года, ключи от новых школьных автобусов представителям образовательных учреждений Калининградской области вручил губернатор Антон Алиханов.

imageВ этом году из средств областного бюджета выделено 45 миллионов рублей при софинансировании из средств местных бюджетов в общей сумме более 4 миллионов на покупку 27 автобусов для перевозки школьников к месту учебы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 декабря 2017 года, собкору в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Мы предоставили новые автобусы 12 муниципалитетам. До конца 2017 года ожидается поступление еще 33 автобусов, приобретенных за счет средств резервного фонда Правительства России. Таким образом, мы обновим пятую часть нашего школьного автопарка, создавая комфортные и безопасные условия проезда детей», – отметил Антон Алиханов.

Также глава региона подчеркнул, что региональная программа по закупке школьных автобусов будет продолжена. На эти цели в бюджете заложено 30 миллионов рублей.

imageОрганизованная перевозка детей к общеобразовательным организациям реализуется в 20 муниципальных образованиях Калининградской области. С 1 сентября 2017 года организованную перевозку 13,5 тысячи детей осуществляют 257 школьных автобусов.

Во всех муниципальных образованиях маршруты школьных автобусов разработаны и согласованы с ГИБДД. Транспорт оборудован тахографами и ГЛОНАСС. Стоит отметить, что теперь школьники не только будут добираться до учреждений образования, но и принимать участие в выездных внеурочных занятиях, в том числе в рамках сетевого взаимодействия со спортивными и культурными учреждениями.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии