В Калининграде состоятся Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Олега Бутейко

В Калининграде 11-13 ноября состоятся Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Олега Бутейко. Участвуют юноши и девушки 12–13, 14–15, 16–17 лет, юниоры и юниорки 19–21 год, допускаются иностранные спортсмены (вне официального зачета).

imageСоревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год. Они классифицируются как ма́стерские, проводятся в формате личного первенства, являются официальным этапом отбора на чемпионат России, первенство России и Кубок России 2023 года. Среди организаторов — Минспорт России.

В этом году соревнованиям — 18 лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 ноября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации, не указав свободный или платный вход на мероприятия турнира. Их история началась в 2004 году, когда по инициативе сотрудников регионального управления Госнаркоконтроля в память о погибшем при исполнении служебного долга сослуживце — мастере спорта России старшем лейтенанте полиции Олеге Бутейко —проведен первый областной детско-юношеский турнир. Сегодня это один из старейших, известнейших и наиболее почитаемых спортивных стартов по рукопашному бою не только в нашей стране, но и далеко за её пределами.

С 2018 года финальные поединки проходят в формате гала-шоу в завершающий день соревнований и в прямом эфире транслируются на федеральном спортивном телеканале «Старт», а также в сети интернет. Новостные сюжеты о соревнованиях выходят на федеральном телеканале «Матч ТВ», а также на региональных телевизионных каналах, радиостанциях и новостных интернет-порталах.

В соревнованиях традиционно принимают участие спортсмены из более чем 30 регионов России и зарубежья. На данный момент, своё участие предварительно подтвердили спортивные команды из 23 регионов России. От Калининградской области планируется заявить 120 ведущих спортсменов. Заявочная кампания продолжается.

В этом году впервые дополнительно запланировано проведение профессионального поединка среди мужчин. За право обладания чемпионским поясом Oleg Buteyko Trophy на ковре встретятся два мастера спорта России — представители весовой категории до 73 кг — калининградец Владислав Пучнин и представитель Москвы Владимир Тихомиров. Поединок пройдет по формуле 3 раунда по 3 минуты с перерывом между раундами — одна минута.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии