Предложение взятки полицейскому обернулось приговором в 7,5 года лишения свободы

В Калининградской области в городе Советске Советский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Советска.

В суде установлено, что житель Советска являлся обвиняемым по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

В сентябре 2021 года мужчина предложил сотруднику МО МВД России «Советский» взятку в размере 200 тысяч рублей за содействие в незаконном прекращении уголовного преследования в отношении него, в том числе подтверждение его версии о неосведомленности о приобретении наркотических средств.

В дальнейшем подсудимый передал должностному лицу 50 тысяч рублей как часть взятки в общей сумме 200 тысяч рублей. Оставшуюся часть взятки мужчина намеревался передать после выполнения отдельных действий. Сотрудник полиции от получения взятки отказался.

В судебном заседании мужчина не признал вину в совершении преступления и указал, что денежные средства передавал в других целях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 ноября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении данного лица о покушении на незаконный сбыт наркотических средств находится на рассмотрении в суде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии