Чемпионат России по спортивному ориентированию прошел под Калининградом

Калининградская область впервые приняла чемпионат России по спортивному ориентированию.

Национальные соревнования в спринтерских дисциплинах одного из самых живописных видов спорта объединили 400 участников из 30 регионов Российской Федерации.

В фестивале, параллельно организованном для любителей спортивного ориентирования, приняли участие и представители Швеции.

Об этом в Калининграде сегодня, 11 ноября 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что «в двух из трёх соревновательных дней», прошедших в Пионерском, Светлогорске и Светлом, призёром турнира стал атлет центра спортивной подготовки сборных команд и ЦСКА Калининградской области Дмитрий Наконечный (на фото – под номером №34). Медалист недавних Всемирных игр военнослужащих стал вторым из 81 в спринте с раздельным стартом и победил в нокаут-спринте среди 119 соперников.

«Я рад, что столь статусный турнир организован в моём родном регионе, где чемпионаты страны и даже Европы проводились ещё в начале этого столетия. Нам, в целом, повезло с погодой. Для ноября она была достаточно мягкая и комфортная. Всё получилось отлично. Это был заключительный отечественный старт года для меня», – прокомментировал в Калининграде воспитанник Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой.

«Прямая трансляция, красивые призы, содействие всех служб и органов власти – залог качественной организации, которая удалась Калининградской области в полной мере. Сюда приехала элита нашего вида спорта. Для многих из них это был важный этап квалификации на соревнования уже 2020 года», – отметил генеральный секретарь Федерации спортивного ориентирования России Юрий Янин.

Кроме Дмитрия Наконечного из Калининграда, победу на стартах в трёх городах региона одержали Артём Попов из Санкт-Петербурга и Светлана Миронова из Нижегородской области. В смешанных эстафетах на базе стадиона «Судоремонтник» в городе Светлом первыми из 28 стали представители Санкт-Петербурга, опередив в тройке призёров из Нижнего Новгорода и Белгорода.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии