Сотрудники УФСИН – во всероссийском конкурсе «Детектив Достоевского»

В Калининградской области сотрудники УФСИН присоединились к всероссийскому конкурсу «Детектив Достоевского», приуроченный к 200-летию со дня рождения русского писателя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского.

imageКаждому участнику предложили написать небольшой остросюжетный рассказ в стиле популярных произведений Ф. М. Достоевского. Так сотрудница СИЗО-2 в городе Черняховске Евгения Левашова решила описать несколько дней из жизни выдуманного персонажа «Ильи Ложкина», который совершил преступление, но, не выдержав груза вины, решил сдаться правосудию. Автор умело вплела в свой рассказ о простом почтальоне, яром филателисте, упоминание произведения Федора Михайловича «Преступление и наказание», тем самым связывая свою историю с главной мыслью популярного романа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 октября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

Все желающие в системе УФСИН смогли продемонстрировать сочинительские способности и направить работы в оргкомитет конкурса, проходящего при поддержке фонда развития правовой культуры и ФСИН России. После 15 октября опубликуют шорт-лист с отобранными рассказами. Читательское голосование, определяющее победителя, продлится в интернете до 1 ноября.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии