Кнопка «Безопасного города» поможет в экстремальной ситуации

В Калининграде с начала 2021 года горожане 30 раз обратились за помощью к imageоператорам «Безопасного города» при помощи терминалов «Гражданин-полиция».

В основном, обращаются с просьбой вызвать скорую помощь, сотрудников полиции или сообщить о происшествиях.

Как сообщил в Калининграде ИА Бесспорно RU сегодня, 11 октября 2021 года, директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко, на кнопку экстренной связи вызовы поступали по различным причинам и от разных категорий людей: детей, взрослых, очевидцев происшествий, которые сообщали о событиях, требующих незамедлительного вмешательства экстренных служб.

Операторы «Безопасного города» работают в круглосуточном режиме, проводят видеомониторинг обстановки в городе, принимают вызовы с терминала «Гражданин-полиция». Информацию обо всех инцидентах незамедлительно передают в соответствующие службы.

На территории Калининграда установлено 14 терминалов «Гражданин-полиция». Воспользоваться устройством может даже ребёнок. Достаточно просто нажать на кнопку. Сигнал мгновенно поступит оператору системы «Безопасный город». Все терминалы. «Гражданин — полиция» попадают в зону действия камер наружного видеонаблюдения «Безопасный город».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии