Студотрядовцы-энергетики подводят итоги летнего трудового сезона

В Ростове-на-Дону в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного окончанию 59-го трудового семестра — с 11 по 15 октября — пройдёт акция всероссийское закрытие девятого трудового сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса. Эксперты ПАО «Россети» и центральный штаб «Российские студенческие отряды» выберут лучший студотряд сезона-2018.

imageВ мероприятии примут участие командиры всех отрядов, работавших

на энергообъектах в трудовом сезоне 2018 года. Право участия во Всероссийском закрытии девятого трудового сезона отрядов электросетевого комплекса получили 17 лучших стройотрядов группы компаний «Россети», достигшие высоких производственных показателей и активно участвующие в спортивных, творческих и общественных мероприятиях, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 11 октября 2018 года, в ОАО «Янтарьэнерго».

Калининград на соревнованиях представляет «Резонанс» — студенческий отряд АО «Янтарьэнерго», в состав которого входят студенты Калининградского государственного технического университета и БФУ имени И. Канта.

На закрытие летнего трудового семестра студенческих отрядов региона командир отряда «Резонанса» Лев Ризен и комиссар Терехов Евгений ранее отмечены благодарственными письмами за успешную работу в летнем трудовом семестре 2018 года и за весомый вклад в развитие движения студенческих отрядов Калининградской области. Но основные силы бойцы направили на подготовку участия в проведении Всероссийского закрытия девятого трудового сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса.

Организаторы мероприятия приготовили для бойцов насыщенную программу. В рамках мероприятий по закрытию трудового сезона студенческих отрядов традиционно пройдет творческий фестиваль студенческих отрядов группы компаний ПАО «Россети». Будет представлена выставка стенгазет и арт-объектов, подготовленных участниками фестиваля. В ходе фестиваля станут известны призеры творческих конкурсов – фото, видео работ и статей. В завершении состоится подведение итогов творческих конкурсов, награждение командиров отрядов и определение лучшего студенческого отряда Группы «Россети» 2018 года.

Сегодня 11, октября, бойцов ждёт репетиция творческого фестиваля и жеребьевка. В первые дни, наши бойцы планируют, как можно ближе сдружиться с участниками соревнований и провести подготовку к творческому фестивалю. Из «арт-объектов» ребята разработали презентационный стенд с картой янтарного края, здесь они представят фотографии и справочный материал, тех географических мест, где студотрядовцы трудились за всё время работы. «Резонанс» представят знаковые символы в виде макетов и фигур. Уже завтра определятся победители конкурсов статей, фото и видео работ. Бойцы также примут участие во Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященного окончанию 59-го трудового семестра, который пройдёт с 13 по 15 октября в Москве.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии