Органы ЗАГС предупреждают о возможных сбоях в работе

В России с 1 октября 2018 года все органы ЗАГС переходят на работу в федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния.

imageФактически заработает единая «облачная среда», в которой сотрудники органов ЗАГС, после подтверждения права на доступ к системе, смогут выполнять любое действие по государственным услугам в сфере актов гражданского состояния, используя при этом все преимущества централизованной федеральной системы хранения данных, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 сентября 2018 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как заявлено, введение единого программного обеспечения по всей стране требует проведения серьезных работ, что на начальном этапе может повлечь некоторое увеличение времени предоставления государственных услуг.

ЗАГС (Агентство) Калининградской области советует гражданам заблаговременно – в сентябре 2018 года – позаботиться о получении повторных документов (дубликатов) в органах ЗАГС в случае их утраты.

Если по каким-то причинам кто-то ещё не обратился в органы ЗАГС, не откладывая, следует зарегистрировать рождение ребёнка, установить отцовство, расторгнуть брак по состоявшемуся решению суда и так далее.

В случае временной неработоспособности нового программного обеспечения или значительного увеличения времени оказания услуг после 1 октября, населения региона просят отнестись к данным ситуациям с пониманием.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии