На курорте под Калининградом потратят 1,1 млн рублей на скульптуры из травы

В Калининградской области в городе Светлогорске установлена скульптурная композиция трёх музыкантов из искусственной травы

Об этом в Калининграде сегодня, 11 сентября 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что до этого в Светлогорске были установлены «Рояль», «Футболист» и «Велосипед» из искусственной травы. На днях можно будет увидеть последнюю скульптуру — «Кинолента».

Все они – результат совместной работы местной администрации и информационно-туристического центра района. Реализация идеи по созданию нового туристического маршрута в городской среде, связанного с малыми архитектурными формами, стала возможной благодаря победе муниципального образования в областном конкурсе. Конкурс по обустройству мест массового отдыха предусмотрен региональной госпрограммой «Туризм». На реализацию проекта выделено 800 тысяч рублей из областного бюджета, 300 тысяч рублей – из местного.

Как считают жители курорта, скульптуры символизируют причины, по которым стоит приехать в их город: активный отдых, событийный туризм, насыщенный кинофестивалями и концертами, новые сооружения в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

В администрации Светлогорска сообщили, что топиарные скульптуры изготовлены из материала, который не боится ни солнечных лучей, ни холода, поэтому скульптуры будут долго украшать город.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии