В Калининграде пополнят электронную библиотеку казачества

В Москве сегодня, 11 августа 2021 года, в формате видеоконференции состоялось заседание постоянной комиссии Совета при президенте Российской Федерации по делам казачества по содействию развития казачьей культуры.

imageКалининградскую область представляли члены облправительства, а также заместитель атамана окружного казачьего общества «Балтийский отдельный казачий округ – Балтийский казачий союз Калининградской области» по культуре – Юрий Коростылев.

В ходе заседания рассмотрено 8 основных вопросов. Особое внимание уделено наполнению электронной библиотеки казачества. Отмечалось, что Калининградская область – это край боевой славы, где балтийское казачество сыграло не последнюю роль в защите и укреплении русской государственности. Сохранилось множество исторических документов и памяток об их ратных подвигах, которые также смогут пополнить библиотечный ресурс, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 августа 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении по внутренней политике областного правительства.

Электронная библиотека казачества – это цифровой ресурс на платформе федеральной государственной информационной системы «Национальная электронная библиотека». Он включает исторические и современные издания, материалы научных исследований, книжные памятники и ценные документы, отражающие многовековые знания, историю, культуру, традиции российского казачества. Как заявлено, проект способствует объединению представителей войсковых казачьих обществ и иных объединений казаков, зарубежного казачества, граждан Российской Федерации, интересующихся вопросами истории и культуры российского казачества, других целевых аудиторий.

На сегодняшний день в сохранении и развитии казачьей культуры региона активно участвуют студенты Калининградского казачьего института технологий и дизайна, а также специализированные классы Славской средней школы и школы №24, что в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии