Ракетные катера БФ выполнили артиллерийские стрельбы

В Калининградской области в рамках совместного выхода в Балтийское море корабли соединения ракетных катеров Балтийской военно-морской базы выполнили артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям.

imageВ соответствии с планом боевой подготовки флота на акватории Балтийского моря корабельная ударная группа в составе ракетных катеров «Моршанск», «Заречный» и «Димитровград» Балтийского флота успешно выполнила совместные артиллерийские стрельбы по сложным мишеням, имитирующим отряд боевых кораблей противника.

В ходе маневров кораблями также выполнены совместные и одиночные артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, отработаны практические задачи по расстрелу плавающих мин и упражнения по постановке радиоэлектронных помех, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 августа 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Экипажи ракетных катеров отразили условные диверсионные атаки во время стоянки на незащищенном рейде. В ходе тренировки экипажи выполнили противодиверсионное гранатометание, кроме этого проведены зачетные учения по борьбе за живучесть корабля на ходу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии