Калининградская спортсменка выиграла международный турнир по спортивной борьбе

Из Калининграда Екатерина Радышева выиграла XX международный турнир по спортивной борьбе «Приз братьев Самургашевых».

imageХотя соревнования по греко-римской, вольной и женской борьбе среди участников не старше 16 лет провели в Ростове-на-Дону 2-3 июля, в Калининграде пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о них лишь сегодня, 11 июля 2022 года.

В 22 весовых категориях обладателей призов знаменитых ростовских братьев-борцов Самургашевых определяли 250 представителей 39 субъектов Российской Федерации, а также спортсмены из Армении, Киргизии, Белоруссии, ДНР и ЛНР.

Победительницей в самой массовой женской весовой категории до 57 килограммов стала призёр и победитель первенств России, бронзовая медалистка прошлогоднего чемпионата Европы Екатерина Радышева из Калининграда. Подопечная Александра Подобедова из спортивной школы по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов братьев Белоглазовых Калининградской области выиграла четыре поединка.

Победив сверстницу из Белоруссии в квалификации, воспитанница калининградской спортивной борьбы затем оказалась сильнее представительниц Ростовской области и Северной Осетии – Алании. В финале вела со счётом 5:0, затем под занавес поединка попалась на приём в четыре балла, но всё-таки смогла завершить встречу против Алины Бритаевой в свою пользу.

Два месяца Екатерина Радышева стала призёром международных соревнований в Белорусии. А затем приняла участие в форуме юных олимпийцев, собравших в Москве перспективных представителей различных олимпийских видов спорта не старше 18 лет из 71 региона России, а также армянской, узбекской, китайской и белорусской делегаций.