Силанов: все работы по благоустройству дворов в Калининграде завершат осенью

В Калининграде сегодня, 11 июля 2020 года, глава города Алексей Силанов проверил ход благоустройства дворовых территорий по программе «Формирование современной городской среды на 2020 год».

imageПо его словам, в текущем году запланировано благоустройство 12 дворов. Общий объем средств – 143,1 млн рублей. Из которых: средства областного бюджета – 87,5 млн рублей, средства городского бюджета – 48,5 млн рублей, средства собственников – 7,1 млн рублей.

В рамках выезда глава проверил дворы, включающие ряд многоквартирных домов на улицах Мариупольской, Баграмяна, Красноярской, Аксакова, Краснопруднинской, Бежецкой, Куприна, Артиллерийской, Клинической, Калужской, Мусоргского, Беланова и Карташева.

По словам главы Калининграда, все идет в рамках графика, имеются просьбы жителей по внесению изменений, они учитываются, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 июля 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

«Считаю, что с задачей этого года в части благоустройства придомовых территорий мы справляемся. Сегодня побывали на 10 объектах, один из них на улице Мариупольской, этому объекту уделяем особое внимание в рамках разрабатываемого проекта музейного квартала. Там предстоит осуществить большой комплекс работ по ремонту фасадов жилых домов, поэтому, конечно, и придомовая территория должна быть в полной гармонии. Более того, мы скоро приступаем к ремонту улиц Гюго и Баграмяна, там не только дорожное полотно, но и освещение, инфраструктурные сети, в целом много работы. В понедельник по этому вопросу будет совещание с участием главного архитектора области».

Как заявлено, дворовые территории на улицах Клинической и Карташева готовы к приемке. Работы ведутся на восьми объектах. В ближайшее время начнется благоустройство на улицах Машиностроительной и Малоярославской. Сроки окончания работ по всем объектам намечены на октябрь-ноябрь.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии