В Калининграде разыскивают 1,3 тысячи уклонистов от армии

В Калининграде сегодня, 11 июня 2020 года, заместитель главы городской администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова приняла участие в очередном заседании призывной комиссии города.

imageВоенный комиссариат работает в тесном взаимодействии с муниципалитетом – городскую призывную комиссию возглавляет Анна Апполонова.

Задание, установленное для областного центра по призыву граждан на военную службу, в этом году осталось на уровне прошлого года. За первый месяц работы призывной комиссии в ряды Вооруженных Сил РФ призвано 59% призывников от планового задания. Отправка призывников в воинские части для прохождения службы по призыву стартовала в мае. Все призывники будут служить на территории Калининградской области, за исключением двух призывников, которые прошли отбор в Президентский полк в Москве.

С учетом сложившейся эпидемической обстановки сотрудники военного комиссариата проводят постоянный контроль за соблюдением социальной дистанции между призывниками, дезинфекционную обработку помещений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 июня 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

В основном, на призывной пункт приходят ребята, которые хотят служить в армии, но имеются и те, кто уклоняется от призыва.

«На сегодняшний день, 2000 призывников находятся в розыске, из них 700 человек явились на призывной пункт, остальных мы также призываем: не надо доводить ситуацию до административных последствий. Нужно прийти на призывной участок и объяснить ситуацию, законом предусмотрено большое количество оснований, по которым можно получить отсрочку от призыва», — заявила Апполонова.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии