Пьянчужка-водитель отправится в колонию-поселение

В Калининградской области прокуратурой города Черняховска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

imageА именно: управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения.

Судом установлено, что 6 ноября 2020 года 19-летний житель Черняховского городского округа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, на скутере брата совершил поездку из посёлка Державино до города Черняховска, где был остановлен сотрудниками ДПС.

При проверке установлено, что ранее, будучи в несовершеннолетнем возрасте, он привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами в алкогольном опьянении, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Судом постановлен обвинительный приговор, которым нарушитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначено наказание в виде 8 месяцев 4 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, органом дознания в отношении данного лица возбуждено еще два уголовных дела за совершение аналогичных преступлений. А именно: за управление в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки «Жигули» в январе 2021 года и скутером в 2020 году.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии