Незаконное приобретение и хранение наркотиков обернулось уголовным приговором

imageВ Калининградской области прокуратурой Нестеровского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления.

А именно: предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере.

В суде установлено, что обвиняемый, будучи лицом, употребляющим наркотические средства, в августе 2020 года незаконно хранил в надворной постройке своего дома невысушенные части конопли, содержащими наркотическое средство – тетрагидроканнабинол в крупном размере. А также — без цели сбыта незаконно хранил высушенное измельченное растительное вещество, являющееся наркотическим средством каннабис (марихуана) в крупном размере, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 декабря 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

С учетом позиции государственного обвинения, а также позиции самого подсудимого, который способствовал раскрытию и расследованию преступления, а также раскаялся в содеянном, приговором Нестеровского районного суда подусдимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии