Медали всероссийских соревнований – у конькобежцев из Калининграда

Из Калининграда конькобежцы завоевали восемь медалей всероссийских соревнований.

Третий из пяти этапов национального первенства по шорт-треку приняла Тверь.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 10 декабря 2020 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что соперничала сотня представителей Санкт-Петербурга, Смоленской, Тверской и Калининградской областей.

Воспитанники региональной спортивной школы по зимним видам спорта отличились в детском и младшем возрасте. Подопечные Владимира Челядинского и Игоря Попкова из Калининграда заработали шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду. Среди 25 соперников не старше 11 лет трижды первым на финиш дистанций 222, 333 и 500 метров пришёл Амир Ахметов. Среди девушек в этом дивизионе Дарья Рудик стала третьей на 222 метрах, второй на 333 метрах и первой на половине километра. В младшей возрастной категории среди 25 атлетов не старше 13 лет Таисия Жеребьева (на фото в центре) стала первой в забегах на 500 и 777 метров.

Это были отборочные соревнования, победители и призёры которых выступят на полуфинальном этапе, который запланирован на февраль 2021 года в Саранске.