Браконьеры ответят по закону

imageВ Калининградской области с 28 сентября по 6 октября 2022 года инспекторами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 38 рейдовых мероприятий.

В результате вскрыто 16 административных правонарушений по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанные с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушения при осуществлении любительского и спортивного рыболовства. Кроме того, составлен протокол по ст. 8.48 КоАП РФ, несоблюдение требований к сохранению ВБР и среды их обитания.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 56 500 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства. В результате рейдов изъято (арестовано) 10 транспортных средства, 14 единиц запретных орудий лова, 51,6 кг рыбы. Предъявлен к возмещению ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам на сумму 22 995 рублей. Направлен материал в следственный орган по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Так, 29 сентября в Калининградском заливе – у побережья города Светлого — в ходе осуществления выездного обследования выявлено, что гражданин с катера производил добычу (вылов) водных биологических ресурсов запрещенным к применению объячеивающим орудием добычи (вылова), кустарного изготовления – лесковой сетью с маленькими грузами и поплавками, длиной 70 метров, ячеей 60 мм, высотой 2 метра. Нарушитель добыл рыбу: 4 судака общим весом 5,8 кг.

В результате противоправных действий причинен ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 13 220 рублей. Принимая во внимание, что в действиях данного лица могут содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ, материалы дела об административном правонарушении переданы в ЛОП на водном транспорте, для уголовно-правовой оценки и принятия решений.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии