В Калининграде вручили удостоверения по киноспециальности

В Калининграде сегодня, 10 октября, выпускники образовательной программы «Локейшн-менеджер» получили документы в минувшие выходные в областном историко-художественном музее.

В Калининграде вручили удостоверения по киноспециальности

Обучение было организовано Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения (СПбГИКиТ) и АНО «Фестивальная дирекция» при поддержке Школы креативных индустрий. Второй год подряд жители региона получают возможность бесплатно получить ценные знания и навыки в востребованных направлениях киноиндустрии. В этом году конкурс составил три человека на место, отбор прошли 25 калининградцев, из них 17 окончили курс с получением удостоверения о повышении квалификации.

В качестве преподавателей были приглашены ведущий локейшн-менеджер из Санкт-Петербурга Мария Кондрашова («Серебряные коньки», «Мерзлая земля», «Дылда») и экс-локейшн, продюсер Сергей Касатов («Давай разведемся», «Содержанки 2», «Купе номер 6»). Программа состояла из лекционной и практической частей, в рамках аттестационной работы студентам предстояло подобрать локации в соответствии с полученным сценарием.

По словам Андрея Ермака, локейшн-менеджер – одна из самых интересных профессий в кино.

Эксперты отмечают высокую востребованность Калининградской области у представителей киноиндустрии.

Фото А. Шептухова / пресс-служба правительства Калининградской области

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии