В Калининградской области за три года на миллиарды рублей нацпроекта отремонтировано 350 км дорог

В Калининградской области благодаря нацпроекту за последние три года отремонтировано более 350 километров дорог

imageОб итогах и планах в сфере дорожного строительства губернатор Антон Алиханов сообщил в Калининграде сегодня, 10 сентября 2020 года, в рамках ежегодного послания Калининградской областной думе.

В пятилетний план по ремонту сети автодорог Калининградской области включено 42 дорожных объекта общей протяженностью около 800 километров на сумму 10 млрд рублей. За три года в дорожную сеть вложены 5 млрд рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 сентября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Губернатор отметил, что с реконструкцией Северного обхода также преображаются городские магистрали, ведущие в центр и из центра в область. Уже отремонтировано 5 улиц: Московский проспект, улицы Гагарина-Шатурская, Невского, Горького и Челнокова.

За три года работы в Калининградской области федерального дорожного проекта удалось отремонтировано более 350 км дорог областного и местного значения, а также 38 улиц в муниципалитетах. Установлено более 150 новых светофоров, отремонтированы остановочные пункты и заменены автопавильоны. К ЧМ-2018 в Калининграде отремонтирована 21 улица.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается развитие дорожной сети. На эти цели в 2020 году направлено 2,4 млрд рублей. Запланированы работы на 26 дорожных объектах общей протяженностью 121 км.

«Мы уже приступили ко второму этапу реконструкции следующей очереди Северного обхода Калининграда. Я напомню, Президентом выделено почти восемь миллиардов рублей, и это позволило нам первый этап Северного обхода, по которому мы все сейчас активно ездим, завершить не в 2024 году, а существенно раньше. И благодаря этому мы уже приступили к реализации второй очереди – от развязки на Зеленоградск до Балтийска», – подчеркнул Антон Алиханов, добавив, что при поддержке федерального центра продолжится строительство Приморского кольца до поселка Круглово с подъездом к Янтарному.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии