Губернатор Алиханов проинспектировал Черняховский муниципальный округ

В Калининградской области сегодня, 10 августа 2022 года, местный губернатор Антон Алиханов посетил Черняховский муниципальный округ.

Среди основных объектов рабочего выезда – учреждения образования, здравоохранения, молодежные и спортивные пространства, благоустраиваемые территории и мебельные производства.

Гimageубернатор Калининградской области побывал на территории Черняховской инфекционной больницы, где в самом разгаре капитальный ремонт кровли всех четырех зданий лечебного учреждения и коридоров первого и второго этажей во втором корпусе. На эти цели из регионального бюджета выделено 28 миллионов рублей. Также главный врач медицинской организации Виктор Гродницкий сообщил Алиханову, что в этом году в больницу приобрели 65 функциональных кроватей.

Губернатор Алиханов подтвердил намерение выделить клинике на 2023 год средства из регионального бюджета на капитальный ремонт палат и разработку проектно-сметной документации для последующей установки ограждения территории учреждения, которое он высказал в ходе посещения больницы в минувшем году. Кроме этого, Виктор Гродницкий озвучил дальнейшие планы по капитальному ремонту фасадов всех четырех корпусов. Проектно-сметная документация на проведение работ будет готова к середине сентября, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Во время прогулки по городу губернатор осмотрел «место силы» – уникальный колодец глубиной более 10 метров, который муниципальные власти восстановили недавно.

Алиханов также побывал на мебельной фабрике. Генеральный директор предприятия сообщил, что производство активно продолжается, недостающие материалы и фурнитуру завозят в регион морем. Губернатор ознакомился с продукцией, которая сегодня выпускается, в том числе кухнями и спальными гарнитурами.

Кроме того, Алиханов посетил молодежное пространство. Активисты выиграли несколько грантов, постоянно участвуют в конкурсах. Одна из главных работ – развитие сельских домов культуры как точек притяжения жителей.

Глава администрации Сергей Булычев продемонстрировал изменения на стадионе «Прогресс». Там оборудована детская спортивная площадка, ворк-аут зона, готовится к открытию скейтпарк городок. Юные черняховцы рассказали, что стадион – одна из самых любимых точек в городе, где они с удовольствием проводят свои дни.

Рядом со спортивным объектом располагается парк Победы. В прошлом году именно эта территория победила во всероссийском голосовании по благоустройству. Ныне работы в активной фазе – прокладываются пешеходные и велодорожки, разбиваются функциональные зоны. Благоустройство будет проведено в периметре 21 гектара, а особенностью станет двухкилометровая дорожка в лесополосе.

Также в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проводится очистка и восстановление пруда Замкового. Работы планируется завершит в сентябре. Самый сложный этап – укрепление берегов и расчистка русла – уже практически выполнен.

Образовательные учреждения Черняховского округа прошли приёмку к новому учебному году. В них появились «Точки роста», капитально отремонтированы помещения, фасады, кровли.

Алиханов посетил школу №4, где в пристройке располагается спортивный зал. Здесь за лето провели капитальный ремонт: заменили напольное покрытие, отштукатурили и покрасили стены, закупили новое оборудование, привели в порядок раздевалки и входную группу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии